Учитель - логопед первой кв. категории Шалапинина Светлана Игоревна

Шалапинина Светлана Игоревна

Учитель - логопед первой кв. категории
8 (39198) 31-7-52 ms.bmdetsad1@mail.ru

Образование: высшее

Диплом Лесосибирский педагогический институт Красноярского государственного университета, г. Лесосибирск Присуждена квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию» по специальности «Дошкольная педагогика и психология», специализация «Логопедия», 2000 г. (7378 часов)

Диплом О профессиональной переподготовке в ЧОУ ДПО «Центр повышения квалификации» г. Красноярск По программе «Специальное (дефектологическое) образование: логопедия», 2019г (550 часов)

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Соответствует занимаемой должности: подтверждена певая квалификация «учитель - логопед»

Приказ №721-11-05 от 14.11.2022

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

2020г. - АНО ДПО "Межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" г. Кемерово по программе "Теория и практика деятельности логопеда в современной дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО" - 72 часа; - Прошла обучение в АНО ДПО "Каменный город", г. Пермь по программе "Организация работы дошкольного образовательного учреждения в условиях осложненной санитарно - эпидемиологической обстановки", 36 часов.

2021г - Прошла обучение в КГАУ ДПО "Красноярский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" по програме "Организация инклюзивного образования в условиях ФГОС ДО", 40часов; - Прошла обучение в Межрегиональном союзе логопедов"(Федосенко Лариса Александровна, доцент, логопед высш.квкатегории Федерального научно- клинического центра ФМБА России г. Москвы) по программе "Актуальные вопросы диагностики и коррекции дизартрии у детей. Клиникоориентированный подход", 12 часов; - Прошла обучение в «Межрегиональном союзе логопедов"(Федосенко Лариса Александровна, доцент, логопед высш.квкатегории Федерального научно- клинического центра ФМБА России г. Москвы) по программе "Дифференцированный логпедический масаж в системе преодоления дизартрии и дисфагии у детей и взрослых", 24 часа; -Прошла обучение в центре логопедии, нейропсихологии и кинезиологии «Академия речи» (Шутова Наталья Геннадьевна, логопед-дефектолог, руководитель сети логопедических центров "Академия речи" в Ульяновске и Санкт-Петербурге) по программе "Секреты логоритмики с          элементами нейрогимнастики и биоэнергопластики у детей и взрослых с речевой патологией", 8 часов.

2022 - Прошла обучение в учебном центре «Логопед – мастер» АНО ДПО «Логопед плюс» под руководством Томилиной Светланы Михайловны по программе «Коррекция звукопроизношения при дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС», 72 часа; - Приняла участие семинаре «Множественные замены звуков в устной речи» в центре развития «ЛогоТехнологии» под руководством Волгиной Натальи Юрьевны приняла участие, 16 часов; - Прошла обучение в центре онлайн- обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» по программе дополнительного профессионального образования «Использование российских онлайн инструментов в организации образовательного процесса и администрировании работы образовательной организации», 20 часов; - Приняла участие в работе Межведомственной конференции "Формирование системы психолого- педагогической реабилитации в Красноярском крае" - Приняла участие в семинаре Светланы Евгеньевны Большаковой по теме «Алалия – начальный этап работы. От безречья к фразе. Основной этап – содержание работы. Решение поведенческих проблем», 16 часов.

2023 - Прошла обучение в ООО Центре повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", г. Красноярск по теме "Современные методики логопедической ритмики с детьми с нарушением речи", 144часа; - Прошла обучение в АНОДПО "Межрегиональный институт повышения квалификации и профессиональной подготовки", г. Кемерово по дополнительной профессиональной программе "Внедрение и реализация Федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательной практике", 120ч.;          - Прошла обучение в НОЧУВО "Международный университет психолого- педагогических инноваций", г. Москва по дополнительной профессиональной программе "Комплексная система коррекционной работы с неговорящими детьми", 72ч. - Прошла обучение в Центре онлайн- обучения Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании", г. Екатеринбург по программе "Использование образовательной платформы Сферум в процессе обучения в условиях реализации Федеральной образовательной программы", 36ч. - (октябрь 2023) Прошла обучение в АНО ДПО "ОЦ Каменный город", г. Пермь по курсу "Программа обучения работников по первой медицинской помощи пострадавшим", 16ч.

Стаж по специальности — 4 года

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника